Верховный Суд Украины поставил точку в вопросе законности работы управляющих компаний в Запорожье

Новость - События - Верховный Суд Украины поставил точку в вопросе законности работы управляющих компаний в Запорожье

Новость - События - Верховный Суд Украины поставил точку в вопросе законности работы управляющих компаний в Запорожье

События
22 июня 2018 16:12

Конкурс на назначение управляющих компаний исполнительный комитет Запорожского горсовета провел законно, а следовательно, управляющие компании работают в нашем городе так же на абсолютно законных основаниях – таков вердикт Верховного Суда Украины, вынесенный 19 июня этого года.

Как известно, 7 марта 2018 года Днепропетровский административный апелляционный суд уже признал проведение конкурса действительным и отменил постановление Орджоникидзевского районного суда Запорожья от 14 декабря 2017 года. Но депутату Запорожского городского совета Ярославу Гришину этого оказалось недостаточно, и он подал кассацию в Верховный суд Украины, который оставил решение Днепропетровского апелляционного административного суда без изменений.

Судебные решения кассационной инстанции являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Напомним, депутат Запорожского городского совета Ярослав Гришин всеми правдами и неправдами пытался доказать, что запорожцев обманули, конкурс провели незаконно, а также открыто призывал не оплачивать услуги управляющих компаний. Таким образом, очень многие поверившие ему запорожцы на данный момент лишились субсидии, так как по закону, не оплачивая больше двух месяцев хотя бы одну из услуг ЖКХ, на которые распространяется субсидия, потребитель теряет право на помощь государства по оплате абсолютно на все услуги. То есть, поверив заверениям депутата и его коллег, человек два месяца и более не оплачивал услугу по содержанию дома, а субсидию потерял на все: отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроснабжение и так далее. Кто поможет этим людям восстановить свое право на субсидию? Ответ очевиден…

Главная цель "борцов за справедливость" достигнута – электорат поверил, до выборов эффекта хватит, остальное – проблемы самих людей.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях