Отравление детей в лагере под Запорожьем: в Минздраве рассказали все подробности

Новость - События - Отравление детей в лагере под Запорожьем: в Минздраве рассказали все подробности

Новость - События - Отравление детей в лагере под Запорожьем: в Минздраве рассказали все подробности

События
21 июня 2018 15:52

Массовое отравление детей в детском лагере под Вольнянском произошло из-за нарушения санитарных правил. Об этом сообщили в областном лабораторном центре Минздрава.

"По состоянию на 20 июня в медпункт детского оздоровительного лагеря "Маяк" обратилось 72 ребенка с повышением температуры тела, тошнотой и рвотой. Течение болезни в основном легкое", – заявили врачи.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту отравления детей. В лабораторном центре сообщили, что причиной массового обращения детей за медицинской помощью стала норовирусная инфекция, которая была выявлена у пятерых больных детей.

На данный момент всем детям была оказана медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает. Три ребенка все еще находятся в медицинском изоляторе.

Норовирус – это острая кишечная инфекция. Основными путями проникновения вируса в организм являются: пищевой (при употреблении немытых овощей или фруктов); водный (при употреблении жидкостей, содержащих вирус); контактно-бытовой (когда в организм вирус проникает через посуду, предметы быта, немытые руки). 

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В лагере под Запорожьем отравились дети: полиция возбудила уголовное производство

Возвращение мастера: запорожский художник снова начал разрисовывать город, на этот раз подземные переходы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях