На Азовском море военные перекрыли прибрежные воды: как это влияет на отдыхающих

Новость - События - На Азовском море военные перекрыли прибрежные воды: как это влияет на отдыхающих

Новость - События - На Азовском море военные перекрыли прибрежные воды: как это влияет на отдыхающих

События
18 июня 2018 17:06

С 1 июня до 1 сентября у побережья Азовского моря будут проходить военные учения. Как ранее сообщал Vgorode, боевая подготовка проходит в трех районах.

При начале учений в Военно-морских силах Украины заявили, что отдыхающим не стоит переживать. Купаться на пляжах запрещать не будут. Корреспонденты "ТСН" решили проверить, влияют ли военные учения на комфорт людей на азовских курортах. По словам тех, кто сейчас отдыхает в зоне, которая взята под контроль военных, взрывов на берегу не слышно. Кроме того, с начала июне поблизости не появлялись военные катера или самолеты.

Самым крупным курортом в закрытой зоне оказался Бердянск. Городской голова Владимир Чепурной заявляет, что безопасности жителей и туристов ничего не угрожает. На данный момент ВМС запрещают движение частных плавстредств в зоне учений, однако на суше никаких ограничений не вводилось.

Решение о проведении военных учений было принято из-за действий России. Ранее правительство РФ также объявило военные учения и закрыло зону на 2000 квадратных километров. Это повлияло на движение украинских торговых суден.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не паникуй: у побережья Азовского моря пройдут военные учения

Купаться не запретят: в ВМС рассказали про учения у побережья Азовского моря

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях