Проверяй что ешь: в Запорожье за неделю отравились более 200 человек

Новость - События - Проверяй что ешь: в Запорожье за неделю отравились более 200 человек

Новость - События - Проверяй что ешь: в Запорожье за неделю отравились более 200 человек

События
12 июня 2018 17:18

За последнюю неделю в Запорожье с отравлением в больницы попали 236 человек. Об этом сообщили в пресс-службе областного лабораторного центра.

В 93% случаев причиной инфекции стало пищевые продукты: 23,7% – овощи и фрукты, 21,6% – мясная продукция, 19,5% – молочные продукты, 8,4% – рыба.

В 58,4% случаях заболевания острой кишечной инфекцией связаны с употреблением продуктов и блюд, которые готовились и хранились в домашних условиях.

В 19,5% причиной отравления стали продукты, которые приобрели на стихийных рынках. Несмотря на многочисленные предупреждения медиков об опасности употребления продуктов на стихийных рынках, запорожцы не перестают употреблять опасную для здоровья пищу.

Как ранее сообщал Vgorode, на прошлой неделе в Запорожье от ботулизма скончался пенсионер. Ботулизм - это острая инфекционная болезнь с тяжелым поражением нервной системы, сердечно-сосудистой системы, слабостью скелетных и гладких мышц, нарушением зрения, глотания и моторики кишечника.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Съели тортик: под Запорожьем пятеро детей отравились в школе

Готовь деньги: жителей частного сектора могут штрафовать из-за неправильных пакетов для мусора

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях