Готовь деньги: жителей частного сектора могут штрафовать из-за неправильных пакетов для мусора

Новость - События - Готовь деньги: жителей частного сектора могут штрафовать из-за неправильных пакетов для мусора

Новость - События - Готовь деньги: жителей частного сектора могут штрафовать из-за неправильных пакетов для мусора

События
12 июня 2018 13:55

Начиная с 1 июня этого года мусоровывозящая компания "Вельтум-Запорожье" вывозит бытовые отходы жителей частного сектора в специальных светло-зеленых пакетах. Стоимость данных пакетов входит в тариф предприятия. Однако не все жители их используют.

Не жалеющих собирать мусор в "фирменные" пакеты вскоре начнут штрафовать. Об этом заявил гендиректор "Вельтум-Запорожье" Игоря Бурчак, сообщает IPnews. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на уровне городской и районных властей.

На данный момент у многих жителей частного сектора остались пакеты от фирмы, которая вывозила мусор до "Вельтум-Запорожье". Теперь же за такие пакеты могут выписывать штрафы.

Предприятие ООО "Умвельт Запорожье" (ранее называлась "Ремондис Запорожье") на 44% принадлежало городу. Оставшиеся 56% - ООО "Умвельт Украина". Позже эти 56% перешли под контроль "Запорожэкотранс". После чего компанию переименовали в "Умвельт Запорожье".

Хотя вокруг компании регулярно вспыхивают конфликты и растет недовольство клиентов, городской голова Владимир Буряк не дает добро на предоставления услуг частным фирмам, а упорно сохраняет монополию "Умвельта".

Как ранее сообщал Vgorode, в апреле жители центра города жаловались на горы мусора, которые не вывозит. Также из-за невывезенных отходов образовались свалки в Шевченковском районе и на Хортице.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Погуляли на славу: гости фестиваля на Радуге оставили после себя горы мусора

На радость вандалам: во дворах Запорожья поставят больше мусорных баков

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях