Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции

Новость - События - Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции

Новость - События - Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции

События
08 июня 2018 09:44

Тридцать студентов, победивших в конкурсе "Морское дело 2018", посетили Международную выставку судоходства и судостроения Posidonia 2018 в Афинах. Проект организован благотворительным Фондом Бориса Колесникова, чтобы поддержать талантливую молодежь, показать перспективы профессии и дать мотивацию для развития.

                                                 Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции фото

Одна из престижных выставок морского дела объединяет лидеров рынка со всего мира. В этом году Posidonia исполняется 50 лет. Выставка принимает 2 000 экспонентов и ожидает до 22 000 посетителей. С 4 по 8 июня участники демонстрируют судостроительные инновации, технологические морские достижения, продукты и услуги, налаживают связи и заключают сделки, то есть определяют будущее морской отрасли.

Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции фото 1

На выставке победители проекта "Морское дело" встретились с Президентом благотворительного Фонда Борисом Колесниковым. Они говорили о состоянии судоходной и судостроительной сферы, ее перспективах и событиях, влияющих на процессы в мировой экономике.

"Опыт, который получили ребята на выставке, бесценен. Они стали частью своего профессионального мира, на равных пообщались с западными коллегами, и уже завтра расскажут украинским властям, как быстрее восстановить Черноморское морское пароходство и грамотно набрать команду. Интеллект нации сохранен, профильные вузы работают и готовят высококлассных специалистов, поэтому Украина была и будет морской державой со своими отечественными молодыми кадрами. Мы должны создать условия, чтобы наши молодые специалисты остались в Украине, получили работу с соответствующей зарплатой, которая позволит им создавать молодые украинские семьи, то есть обеспечивать будущее нашей страны. Это зависит от нас всех. Я уверен в успехе. Я уверен в том, что в Украине очень много светлых голов, и все наши трудности временны. Пройдет несколько лет, и мы увидим абсолютно другую страну", – отметил Борис Колесников.

Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции фото 2

Юные моряки и Президент Фонда посетили экспозиции ведущих мировых компаний: Samsung, Imabari, Daewoo, Hyundai, Hanjin, Mitsui, Fincantieri, Tsuneishi, CSSC, Changjiang, Yangzijiang, Fujian, Chalkis Shipyards, Besiktas Shipyard, Japan Ship Machinery and Equipment Association, Bernhard Schulte Shipmanagement и других. Специально для украинских студентов представители брендов провели презентации, рассказали о своей продукции и услугах.

Также в рамках Posidonia 2018 будущие капитаны дальнего плавания, механики и судостроители встретились с представителями Афинского университета экономики и бизнеса и Национального технического университета Афин, могли обменяться опытом и обсудить стажировку в лучших вузах страны.

Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции фото 3

"Хочется выразить огромную благодарность Фонду Бориса Колесникова за то, что предоставил возможность поучаствовать в проекте "Морское дело", показать свои силы, а победителям–побывать на классной выставке. Это очень огромный шаг вперед –увидеть, как это происходит на мировом уровне, и стремиться к такому, повышать свой уровень каждый год, каждый месяц", – поделился впечатлениями студент николаевского Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова Александр Жеребецкий.

Борис Колесников показал юным морякам Украины один из лучших профильных форумов в Греции фото 4

Фонд Бориса Колесникова организовал для моряков экскурсию по столице Греции, ознакомил с основными достопримечательностями. Ребята посетили Акрополь, порт Пирей, театр Диониса, Одеон Герода Аттического, храм Гефеста и другие памятники архитектуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях