Море по колено: как сейчас выглядит затопленная Кирилловка (ВИДЕО)

YouTube/Энергодар NEWS

YouTube/Энергодар NEWS

События
29 мая 2018 10:20

С 25 по 27 мая из-за сильного ветра и шторма затопило базы отдыха в Кирилловке. Особенно пострадала Федотова коса.

Как ранее сообщал Vgorode, размыло косу, через которую идет дорога от Кирилловки на остров Бирючий. В результате это сотни отдыхающих не могли выбраться с острова. Местные власти организовали эвакуацию на тракторах в соседнее село.

По информации ГСЧС, в результате наводнения обошлось без пострадавших. Сотни человек уже эвакуировали. Спасателям удалось освободить более 30 втомобилей, застрявших на косе.

По состоянию на 28 мая было затоплено половина всех баз отдыха в Кирилловке. Уровень воды там составляет от 15 см до 0,5 м.

Директор Приазовского национального природного парка рассказал, почему шторм привел к таким последствиям. По его словам, этого можно было избежать, если бы на пляжах было больше песка. В ближайшее время планируется засыпать песком пляжи в лагерях и базах отдыха. Это поможет предотвратить затопления в летний сезон.

В интернете появились видеозаписи с места происшествия. На них видно, что по улицам Кирилловки теперь можно плавать на лодке.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Из-за шторма в Кирилловке размыло дорогу: людям помогают спасатели и местные жители

Директор Приазовского парка о шторме: "Четыре года наблюдаем, как смывается береговая кромка"

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях