Лучшие цитаты Запорожья: "Депутаты - не болванчики" от Карташова , и обилие туалетной бумаги от "Quest Pistols"

Несомненно, наиболее яркая фраза прошлой недели принадлежит Евгению Карташову
Фото из архива "В городе"

Несомненно, наиболее яркая фраза прошлой недели принадлежит Евгению Карташову Фото из архива "В городе"

События
21 декабря 2010 12:14

О депутатах- "не болванчиках"

- Я желаю, чтобы мы работали так, чтобы другие города говорили - учитесь у города Запорожья. Несмотря на разное количество политических партий… Никогда не будет хорошо дела, если мы будем заниматься непонятными вопросами. Есть главное направление - по развитию Запорожья. И есть преемственность. Я считаю, что сейчас очень важно понимать, что только преемственность может помочь в развитии города. Депутат - не болванчик, который получает задачи и исполняет их.

Об этом депутат городского совета, экс-мэр города Евгений Карташов отметил после первой сессии 6 созыва.

Лучшие цитаты Запорожья: "Депутаты - не болванчики" от Карташова , и обилие туалетной бумаги от "Quest Pistols" фото

Евгений Карташов уверен, что депутат - не болванчик


О заместителях мэра

- Я могу без персоналий сказать, что я - за сокращение заместителей до 5-6. Сейчас количество заместителей очень раздуто. Я сам считаю, что 9 замов много. Я работал здесь 11 лет назад, и такого не было.

Об этом мэр города Александр Син сообщил во время первой сессии горсовета 6 созыва.

Лучшие цитаты Запорожья: "Депутаты - не болванчики" от Карташова , и обилие туалетной бумаги от "Quest Pistols" фото 1

Александр Син - за сокращение количества заместителей мэра с 9 до 5-6 человек


О политическом противостоянии партий в Запорожье

- Я выполню все, что обещал в предвыборной программе. Первая, основная мысль - это то, чтобы мы остановили политические ссоры. Жители города ждут от нас работы, чтобы жизнь в нашем городе изменилась к лучшему. К этому нас призвал и президент Украины, где он четко сказал, что нужно работать.

Александр Син сказал об этом в приветственной речи, произнесенной после приятия присяги.



О туалетной бумаге

- Многих пугает количество туалетной бумаги указанное в райдере, но вы-то, побывавшие на наших концертах, знаете, для чего она.

Музыканты известной украинской группы Quest Pistols напомнили о "шоу", которое они устраивают на своих концертах с помощью бумаги. Они также прокомментировали свое выступление в Запорожье:

- Публика в Запорожье всегда очень тепло нас принимает. У нас даже есть постоянные поклонницы, которых мы знаем, с которыми давно знакомы и даже имели честь неоднократно общаться на разных фанатских тусовках. 



О Новогодних праздниках и бездомных

- Красный Крест продолжит свою работу. Под нашей опекой находятся 4 района города, остальные три - на контроле у городской социальной службы. Мы экономно распределяли еду, а потому 4 пункта, которые контролируем мы, продолжат в новогодний период свою работу.

Заместитель председателя Запорожского областного Общества Красного Креста Надежда Божок уверила корреспондента "В городе", что бездомные без еды в Новый год не останутся.


С миру по нитке – детям праздник

- Хоть это и не является нашей главной задачей, но мы организовали компанию по благотворительному сбору для детей-сирот и деток из малообеспеченных семей. Вот так с миру по нитке, а детям праздник. Некоторые запорожские предприятия поделились билетиками на елки или подарками, столовая согласилась накрыть для детей сладкий стол. Вот так и получится праздник.

Надежда Божок также сообщила о том, что Красный крест устраивает для детей-сирот небольшой праздник.


О подготовке Запорожья к реформе госорганов

- Виктор Янукович дал старт административной реформе. Из 112 органов исполнительной власти на центральном уровне создано 63, вдвое уменьшено количество членов Кабинета Министров и так далее. Часть функций, которые сейчас выполняет центральная власть, планируется передать в регионы.

Губернатор Запорожской области Борис Петров отметил, что в ОГА готовят свои предложения центральной власти относительно того, какие всеукраинские органы нужно ликвидировать.

Лучшие цитаты Запорожья: "Депутаты - не болванчики" от Карташова , и обилие туалетной бумаги от "Quest Pistols" фото 2

Борис Петров рассказал, что ОГА готовит свои предложения центральной власти относительно того, какие всеукраинские органы нужно ликвидировать


О том, где игроки "Металлурга" проведут свой отпуск

- Во время отпуска, я уже успел съездить в гости к своему лучшему другу Максиму Ковалю. После того, как он переехал в Киев, я так ни разу у него в гостях и не был, поэтому, мы отлично провели время в столице. Теперь вот жду дома, когда закончатся игры Лиги Европы, и Макс прибудет домой. Потом, по старой традиции, мы поедем отдыхать в Египет.

Таким образом собирается отдыхать полузащитник запорожского "Металлурга" Сергей Сидорчук.

Кроме того, свои "отпускные" планы озвучили Евгений Опанасенко, Сергей Рудыка, Сергей Кривцов и Евгений Писоцкий.


О том, как создавался запорожский сериал

- Съемки проходят на территории Запорожья. В основном это различные недостройки и заброшенные здания.

Оператор фильма Константин Алексеев рассказал, почему было принято решение о съемке именно сериала "Сталкер:Осознание" и где проходили съемки.

Лучшие цитаты Запорожья: "Депутаты - не болванчики" от Карташова , и обилие туалетной бумаги от "Quest Pistols" фото 3

Съемки фильмав основном проходили в заброшенных зданиях


Об уволенных Кальцевым управленцах

- Все новые назначения проводились без согласования со мной. Но, если новые руководители будут справляться с поставленными задачами, претензий у меня к ним не будет - не вижу смысла заниматься бесполезными перестановками. Однако, если они пришли на эти должности воровать, то им лучше уйти сейчас, пока они на свободе. Это же касается и остальных чиновников аппарата. Как проявят себя новоназначенные чиновники, пока не известно, об этом можно будет говорить по результатам их работы и количеству средств, полученных в городской бюджет.

Таким образом Александр Син отреагировал на то, что за три месяца работы Владимира Кальцева исполняющим обязанности мэра своих мест лишились уже 8 управленцев, еще 2 остаются под вопросом.


О подарках Ольги Куриленко

- На днях в Украину должна приехать Ольга, у нее заканчиваются съемки у режиссера Теренса Малека. Я жду от нее хороших новостей. Надеюсь, что это будет новость о беременности ... Для меня неважно кто родится - мальчик или девочка. Я все равно буду любить обоих. Возможно, тогда Ольга станет чаще приезжать в Украину ... Сейчас я ее вижу очень редко. Из Парижа в Киев лететь всего три часа, а на дорогу из Киева в Бердянск нужно потратить полдня, она не может себе позволить тратить столько времени.

Марина Алябушева, мама известной актрисы, уроженки Запорожья, Ольги Куриленко, рассказала о своих надеждах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях