Проспект не перекроют: в Запорожской епархии УПЦ изменили маршрут крестного хода

Фото: пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

Фото: пресс-служба Запорожской епархии УПЦ

События
16 февраля 2018 10:20

В Запорожье не станут перекрывать проспект Соборный из-за крестного хода, организованного УПЦ, сообщает пресс-служба Запорожской епархии.

Как ранее сообщал Vgorode, 12 февраля стало известно, что 25 февраля УПЦ собирается провести крестный ход по центральному проспекту. В связи с этим, вероятно, пришлось бы перекрывать движение транспорта. Планировалось, что верующие пройдут от храма Святой равноапостольной великой княгини Ольги в районе бульвара Шевченко до Свято-Покровского Собора возле улицы Базарной.

Теперь в епархии решили начать крестный ход от Свято-Андреевского собора в Шевченковском районе. 25 февраля в Запорожье привезут икону Божьей Матери "Троеручица Бердянская".

"Встреча почитаемой иконы Богородицы состоится в 15:00 у Свято-Андреевского кафедрального собора. Общеепархиальный крестный ход завершится в Свято–Покровском архиерейском соборе, где будет отслужен чин Торжества Православия. После совершения службы все желающие смогут приложиться к святыням", - говорится в сообщении епархии.

Мероприятие решили устроить в честь дня Торжества православия, который отмечается в первую неделю Великого поста перед Пасхой.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Спешил в церковь на службу": водитель легковушки рассказал, почему устроил погоню с полицией

"Уже несколько дней пью успокоительное": что рассказал священник, отказавшийся отпевать мальчика

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях