Заплатил — и стал машинистом: в запорожском вузе продавали дипломы желающим работать в "Укрзализныце"

Новость - События - Заплатил — и стал машинистом: в запорожском вузе продавали дипломы желающим работать в "Укрзализныце"

Новость - События - Заплатил — и стал машинистом: в запорожском вузе продавали дипломы желающим работать в "Укрзализныце"

События
12 февраля 2018 16:27

В запорожском вузе продавали дипломы желающим работать в "Укрзализнице", сообщает Укрiнформ со ссылкой на источники в прокуратуре.

Правоохранители обнаружили преступную схему, по которой людям, которые не проходили учебного процесса, выдавали дипломы об образовании. Сообщается, что в схеме были задействованы должностные лица одного из государственных учебных заведений Мелитополя и депо, которое входит в структуру Приднепровской железной дороги.

"Сотрудники СБУ в Запорожской области задержали одного из должностных лиц этого депо в момент продажи за 10,5 тысяч гривен очередному желающему работать в структуре железной дороги диплома, дающего право работы слесарем по ремонту подвижного состава и машиниста тепловоза", - заявили в областной прокуратуре.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под домашним арестом: суд выбрал меру пресечения завкафедрой университета, которую поймали на взятке

Пока мать была в роддоме: под Запорожьем отец изнасиловал 7-летнюю дочь

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях