Есть ответ: что грозит львовянке, заморившей голодом хомяка

Новость - События - Есть ответ: что грозит львовянке, заморившей голодом хомяка

Новость - События - Есть ответ: что грозит львовянке, заморившей голодом хомяка

События
29 января 2018 13:59
Автор: Татьяна Захарчук

Жуткое видео из Instagram, на котором львовянка Наталья, смеясь, похвасталась своим замученным голодом хомяком, возмутило украинцев. VG Львов узнал, грозит что-то этой девушке.

Как рассказала нам руководитель пресс-службы патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, с заявлением о жестоком обращения с хомяком к ним никто не обращался. Соответственно, и наказывать девушку никто не имеет права.

На вопрос о том, кто может написать в полицию такое заявление, Рыбий ответила: "Кто угодно". Это могут быть соседи, зоозащитники и даже любой неравнодушный из тех, кого возмутило видео, выложенное в сеть.

По словам Екатерины Рыбий, случаи жестокого обращения с животными для Львова - редкость.


Что случилось


Напомним, жительница Львова Наталья опубликовала в  Instagram видео с мертвым хомяком в пакете, где рассказала о том, что он прожил у нее два месяца, а умер от голода, ведь ей было на него плевать. Хомяк жил у нее в туалете потому, что там не было слышно, как он бегает.

Видео сопровождается смехом на заднем фоне и матерными словами из уст девушки.

- Пусть ему будет кулек пухом. Хомяк "пиу-пиу", он заснул вечным сном. Боже, он таким был милым эти два месяца. Он умер от голода. А все почему? Потому что не надо мне дарить хомяков, мне на них по..й. Они у меня живут в туалете, потому что там не слышно как он бегает. Поэтому и умер. Сдох от голода, - таким был монолог Натальи.

Примечательно, что буквально вчера девушка в историях Instagram публиковала скрины поста в защиту котов из местного кафе "Cat Cafe". Пост заканчивается словами "Животные – не игрушки!".

Скриншот из instagram.com/natalia_tanchinec/Скриншот из instagram.com/natalia_tanchinec/

Скриншот из instagram.com/natalia_tanchinec/

О том, что соцсети взволновал ее поступок, Наталья тоже в курсе и отреагировала скромно, просто подписав скрин поста "Звезда Интернета". 

Скриншот из instagram.com/natalia_tanchinec/

Скриншот из instagram.com/natalia_tanchinec/

Позже девушка на своей странице в Instagram опубликовала видео-опровержение, где рассказала, что хомяка ей подарил парень, он прожил у нее полтора года, а умер своей смертью. Также она рассказала о том, что грызуна она и ее сожительницы кормили по очереди. А предыдущие видео были просто "черным юмором" и "сарказмом", который никто не понял. 

Люди я вас прошу заспокойтесь,то був невдалий юмор, який був не сумісній в цьому випадку, Сорі за нецензурну лексику, я говорила просто на емоціях, хомяк повторюся не померав від голоду, так як я і казала він був в туалеті або ж ванній, вечері коли я лягала спати так як він бігав і я не могла заснути, решта часу він був в кімнаті ситий не голодний жив і тішився життю. Прохання зрозумійте що я жалію про свій вчинок,це не полюдяному, я то освідомлюю, перепрошую що ви бачили цей неадекватний вчинок,?????? #чорний юмор#абідка#співчуття#фоловери#хомячок#пиупиу#янадіюсьщо ви зрозумієте мене

Публикация от @ natalia_tanchinec

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях