В Запорожской области компания из Южной Кореи построит солнечную жэлектростанцию. О этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.
Делегация GDC Consulting и GS Engineering and Construction прибыла в Запорожье с целью обсудить развитие в области альтернативной энергетики. В обладминистрации предоставили компании информацию о земельных участках, которые могут быть использованы для строительства солнечной электростанции. Сообщается, что ее мощность будет 35 МВт.
Представители южнокорейской компании считают Запорожскую область перспективным регионом в сфере альтернативной энергетикиФото: пресс-службы облгосадминистрации
В случае принятия компанией позитивного решения, в Запорожье откроют офис GS Group.
GS Group была частью LG. С 2005 года компания сконцентрировалась на вопросах энергетики и строительства. Сейчас GS Group управляет станциями по всему миру общей мощностью 6876 МВт.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Ушел на рыбалку и не вернулся: в Запорожье утонул мужчина
Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook