Мы знаем, что обсуждают в городе 18 января

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
18 января 2018 10:00
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Уроженка Винницы выиграла в США 5 миллионов долларов


46-летняя Оксана Захарова, которая проживает в городе Эджуотер (штат Нью-Джерси) выиграла в лотерею 5 миллионов долларов. Об этом пишет пресс-служба нью-йоркской лотереи.

По ошибке в магазине ей продали за один доллар билет, который стоил 10. 

- Я использовала билет в качестве закладки несколько недель, после чего решила стереть защитный слой, - рассказала Оксана Захарова.

До последнего момента она не верила, что выигрышный билет настоящий, пока в офисе New York State Gaming Commission не подтвердили его подлинность.

Женщина получит 19 ежегодных выплат в размере 172 тысяч долларов с учетом налогов и одну дополнительную выплату в размере 39 тысяч с учетом налогов. После этого она будет продолжать получать ежегодную выплату размером 172 тысяч долларов до конца своей жизни.

Сама Оксана Захарова родом из Винницы. Там она окончила Винницкий государственный педагогический университет.

Фото пресс-служба нью-йоркской лотереи

Фото пресс-служба нью-йоркской лотереи


Появилась карта с наиболее и наименее религиозными странами


Британское издание The Telegraph создало карту религиозности стран мира, используя результаты трех опросов WIN / Gallup International за 2008, 2009 и 2015 годы, в которых каждого респондента спрашивали, считает ли он себя религиозным.

По результатам опросов наиболее набожными регионами оказались Африка и Ближний Восток.

Так, в пятерку самых религиозных стран попали: Эфиопия, Малави, Нигерия, Шри-Ланка и Йемен.

Среди стран Европы на первом месте оказалась Польша - 86% верующих, в Украине набожных людей оказалось 73%, а в Росии - 70%.

Самыми атеистическими странами оказались Китай (7%), Япония (13%), Эстония (16%), Швеция (19%), Норвегия (21%) и Чехия (23%).


Apple разрешит пользователям отменять "замедление" устройств


Под давлением общественного мнения в Apple решили дать пользователям возможность отключать скандальную опцию замедляющую работу старых iPhone. Об этом пишет ABC News.

Обновление для iOS 11 позволит владельцам iPhone увидеть в каких именно случаях процессор телефона уменьшает мощность, чтобы предотвратить выключение из-за старой батареи. Также пользователи смогут сами решать нужна ли им эта опция и выключать ее по мере необходимости.

Релиз следующей версии iOS намечен на март.


Стало известно, где Петр Порошенко отдыхал на новогодние праздники


Новый 2018 год президент Украины Петр Порошенко встретил дома, затем несколько дней провел в Ивано-Франковской области, а после посетил с частной поездкой Мальдивы. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На Мальдивы президент съездил за свой счет, в качестве короткого отдыха. А в Ивано-Франковской области провел несколько дней в государственной резиденции Гута.


Скандальную "Матильду" запретили в Украине


Член экспертного совета при Госкино Дмитрий Капранов заявил, что скандально известный российский фильм "Матильда" запретили к прокату в Украине. Об этом сообщает "ТСН". Причиной послужило участие в производстве фильма музыканта, который находится в "черном списке".

- Вот сейчас мы не разрешили прокат "Матильды" по формальному критерию. Там музыкант, который там все это дело делал. Он в "черном списке". Наши зрители могут спросить: как так, всего лишь музыкант, а вы запрещаете. А в ответ я могу сказать: вы готовы покупать на базаре арбузы с нитратами? Да, там есть витамины, но там есть и нитраты. Эти люди из "черного списка" - это нитраты, они есть, значит, продукция считается ядовитой, - добавил Капранов.


Украинцев предупредили о бушующем в Европе шторме


Консульская служба Министерства иностранных дел Украины предупреждает граждан Украины о сильном шторме в Европе.

- Предупреждение о шторме в Европе. В Нидерландах отменено более 200 авиарейсов. В Германии рекомендуют" лучше оставаться дома, - говорится в сообщении консульской службы МИД Украины в Twitter.

Также служба указала телефоны украинских консулов: в Нидерландах - 070 3626095, 06 17474607; ФРГ - +49 30 28887116.


Звезда "Очень странных дел" сыграет украинца


Популярный канадский актер и звезда сериала "Очень странные дела" Финн Вулфард сыграет украинца в телевизионной экранизации романа Донны Тартт "Щегол". Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Вулфарду досталась роль молодого Бориса Павликовского, который подталкивает главного героя к легкомысленной жизни.

Премьера сериала намечена на 2019 год.


Покупай сейчас: эксперты прогнозируют Bitcoin по 100 тысяч долларов в 2018 году


Несмотря на нестабильность курса Bitcoin в последнее время, многие эксперты сходятся во мнении, что эта криптовалюта в 2018 году будет стоить порядка 100 тысяч долларов. Об этом пишет CNBC.

Аналитик Saxo Bank Кай Ван-Петерсен высказал мнение, что в ближайший год курс Bitcoin достигнет рекордного значения в 100 тысяч долларов. Прогнозы этого эксперта уже сбывались - ранее он предсказывал курс до двух тысяч долларов в мае 2017 года.

Причинами, по которым возможен такой резкий скачок, Ван-Петерсен называет интерес со стороны крупных финансовых организаций и рост популярности биткойн-фьючерсов.


"Динамо" признали лучшим украинским клубом в 2017 году


Международная Федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала "Динамо" лучшим украинским клубов в 2017 году, пишет football.ua.

Киевляне оказались на 27 позиции общего рейтинга. Вторым среди отечественных команд оказался донецкий "Шахтер" - 33 место. Также в список попали луганская "Заря" и полтавская "Ворскла", которые занимают 274 и 386 место соотвественно.

Первое место рейтинга осталось за мадридским "Реалом". Вторым оказался бразильский "Гремио", третьим - "Манчестер Юнайтед".


Эксперты подсчитали ядерный потенциал Северной Кореи


Американские эксперты подсчитали вероятный ядерный арсенал Северной Кореи. Об этом сообщает Bulletin of Atomic Scientists.

Так, на вооружении Пхеньяна могут быть 20 готовых к применению ядерных заряда. При этом КНДР может изготовить еще до 60 боеголовок.

Также специалисты признали, что Северная Корея достигла значительного прогресса в ракетной и ядерной программах.

- После шести ядерных испытаний, два из которых были средней мощности, а одно - высокой, не остается сомнений, что КНДР способна создавать ядерные бомбы различной мощности. Даже если ядерный арсенал Пхеньяна еще не введен в полной мере, это остается лишь вопросом времени, -  подчеркнули авторы исследования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях