Теплица за 1,5 миллиона: в ботаническом саду завершили долгую реконструкцию

Новость - События - Теплица за 1,5 миллиона: в ботаническом саду завершили долгую реконструкцию

Новость - События - Теплица за 1,5 миллиона: в ботаническом саду завершили долгую реконструкцию

События
03 января 2018 18:24

В запорожском ботаническом саду закончили первый этап реконструкции теплицы тропических растений "Зимний сад". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В теплице установили новый каркас и заменили остекления. В результате высота теплицы увеличилась с 8 до 10 метров. Это сделает условия для растений более комфортными. На выполнение реконструкции с бюджета города выделили 1,5 миллиона гривен.

Теплица за 1,5 миллиона: в ботаническом саду завершили долгую реконструкцию фото

"В 2018 году мы выделяем из городского бюджета на продолжение реконструкции ботсада около пяти миллионов гривен. Почему мы это делаем? Это уникальный объект не только для Запорожья, но и Украины. А это значит, что мы должны его не только сохранить, но и развивать", - рассказал мэр Владимир Буряк.

Теплица за 1,5 миллиона: в ботаническом саду завершили долгую реконструкцию фото 1

В этом году планируется провести внутренние работы в теплице. Это замена систем отопления, освещения, дорожек, установка перил и пандуса. Также начнется  реконструкция тепличного комплекса "Комнатные растения".

Ранее Vgorode сообщал, что в ноября 2017 года в ботаническом саду началась реконструкция теплицы "Зимний сад". Закончить работы обещали до 30 ноября. Тогда некоторые запорожцы опасались, что из-за морозов растения могут погибнуть. Однако, первый этап работ прошел успешно и  растения не пострадали.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

На морозе: в Запорожье реконструируют теплицу ботсада

Опасная стихия: в пожарах под Запорожьем погиб пенсионер и пострадали дети

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях