Суд оставил Владислава Марченко на должности замглавы Запорожского облсовета

Новость - События - Суд оставил Владислава Марченко на должности замглавы Запорожского облсовета

Новость - События - Суд оставил Владислава Марченко на должности замглавы Запорожского облсовета

События
28 декабря 2017 16:59

Владислав Марченко остается на должности заместителя председателя Запорожского облсовета. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Сергей Барбашин на своей странице в Facebook.

Сегодня, 28 декабря, Червонозаводской районный суд Харькова решил не отстранять от должности Марченко, которого обвиняют в растрате бюджетных средств.

Как ранее сообщал Vgorode, 21 декабря в Запорожье прошли десятки обысков у высокопоставленных чиновников города и области. В частности, у заместителя мэра Анатолия Пустоварова и заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко. Их обвиняют в организации фиктивных тендеров госзакупок на 87 миллионов гривен.

28 декабря в прокуратуре рассказали, что вручили подозрение Анатолию Пустоварову. Прокуратура Харьковской области обратились в Червонозаводский районный суд с требованием об избрании для Пустоварова меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере нанесенного ущерба. В том же сообщении была сказано о том, что прокуратура направила в суд ходатайство об отстранении от занимаемой должности Владислава Марченко.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фиктивные тендеры на десятки миллионов: в Запорожье провели обыски у топ-чиновников

Сделай покупки заранее: как будут работать супермаркеты Запорожья в праздники

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях