Запорожью гололед не страшен?

Владимир Грищенко уверен в готовности Запорожья к морозам
Фото http://www.meria.zp.ua

Владимир Грищенко уверен в готовности Запорожья к морозам Фото http://www.meria.zp.ua

События
13 декабря 2010 14:42

Запорожье имеет достаточный запас отсева, соли и песко-соляной смеси. Часть этих материалов складируются непосредственно на предприятиях, другие оплачены и находятся на ответственном хранении. Об этом заявил первый заместитель городского головы Владимир Грищенко.

В свою очередь заместитель городского головы Олег Дорофеев отметил, с 10 по 12 декабря на уборке снега и посыпке дорог антигололедными материалами постоянно привлекались 149 единиц техники и 1565 рабочих.

На закреплённых маршрутах работало 75 единиц техники КП "ЭЛУАД". За три дня было использовано более одной тысячи тонн песко-соляной смеси. На предприятии сохраняются достаточные запасы антигололедных материалов (более 1300 тонн) и ГСМ. Были также задействованы рабочие и техника коммунальных и городских предприятий. Всего в районах города было привлечено 72 единицы техники и 1410 работников.

Секретарь городского совета Владимир Кальцев поручил соответствующим службам держать под постоянным контролем вопросы готовности техники, наличия достаточного запаса антигололедных материалов и двухсуточного запаса ГСМ.

- Все предприятия, которые потратили антигололедные материалы и топливо, должны возобновить запасы. Их должно быть достаточно для того, чтобы мы могли при необходимости обеспечить бесперебойную работу всех служб, в том числе и во время приближающихся праздников, - подчеркнул он.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях