Получи ответ: почему из "Босфора" валит дым

Новость - События - Получи ответ: почему из "Босфора" валит дым

Новость - События - Получи ответ: почему из "Босфора" валит дым

События
07 ноября 2017 17:27

Днепровский эколог Татьяна Лампика опубликовала на своей странице в Facebook видео дымящейся башни торгово-делового центра "Босфор". По словам экозащитника, эти выбросы существенно загрязняют окружающую среду. Команда Vgorode решила узнать, что это за дым и чем он может навредить жителям города. 

Татьяна Лампика рассказала, что "Босфор" является мальнькой ТЭС в самом сердце города, которая отапливает близлежащие дома. Судя по цвету выбросов, они отапливаются с помощью топливных брикетов из лузги подсолнечника. Дым, который выходит из башни - это не пар, а оксид углерода и оксид азота.

- Все эти выбросы являются токсичными для жителей, особенно в условии того, что они "накладываются" друг на друга в промышленном городе. Их влияние на жителей города и на их здоровье увеличивается.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Авария в Кривом Роге: пострадавшую школьницу в тяжелом состоянии доставили в Днепр

Авария на Поля: автомобиль вылетел на людную аллею

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях