Юная дочь бизнесмена врезалась в толпу людей и убила пятерых: реакция запорожцев

фото: Vgorode

фото: Vgorode

События
19 октября 2017 11:29

После того, как в центре Харькова произошло жуткое ДТП, где "Лексус" въехал в толпу людей, запорожцы забили тревогу: можно ли как-то уберечь себя от горе-водителей, ведь по городу гоняют тысячи пьяных автомобилистов. Vgorode попытался разобраться в этом вопросе. 

Из-за юной девушки, которая находилась за рулем авто, в Харькове погибло пятеро человек, еще шестеро — в больнице. Две женщины, в том числе беременная – в областной, еще четверо – в неотложке. Среди погибших пешеходов был и ребенок –15-летняя девочка.

- По общей картине, которая уже поняла следователем, водитель "Лексуса" двигался по улице Сумской в направлении театра. В это время с Бурсацкого спуска поднимался "Фольксваген". В результате столкновения с "Фольцваген" автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар, где находилась группа граждан, - рассказали в полиции.

Юная дочь бизнесмена врезалась в толпу людей и убила пятерых: реакция запорожцев фото

Как сообщили Vgorode в Нацполиции, виновницу ДТП задержали. Ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. По предварительным данным, за рулем автомобиля Lexus находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает NewsRoom.

СМИ: За рулем Лексуса, влетевшего в толпу людей была 20-летняя дочь бизнесмена

фото: из социальных сетей


Как реагируют запорожцы


В социальных сетях запорожцы сочувствуют родным погибших в результате аварии, и представляют, что такое могло произойти и на улицах Запорожья. Как Vgorode сообщила пресс-офицер полиции Юлия Шеймухова, только за девять месяцев этого года в Запорожье оформили более, чем полторы тысячи протоколов за езду в состоянии алкогольного опьянения. Почти треть из них садилась пьяными за руль не первый раз. 


Можно ли уберечься?


Уберечь горожан от подобных аварий может лишь сознательность водителей и самих пешеходов. Помощница пресс-офицера патрульной полиции Алена Литвинец напомнила читателям Vgorode основные правила, которые помогут пешеходам не попасть под колеса автомобиля:

1. Снимайте наушники, перед тем, как выйти на дорогу, и не отвлекайтесь на телефон. Ведь именно слух и зрение, может уберечь вас от несчастного случая.

2. Детей переводить через дорогу должен взрослый, ведь, как известно, "на дороге легче заметить слона, чем муравья".

3. Обязательно соблюдать ПДД, не переходить на запрещающий сигнал светофора, и не переходить дорогу в неустановленном месте.

4. Даже если вы переходите пешеходную зону по сигналу светофора, обязательно посмотрите налево, потом направо, убедитесь, в том, что автомобили остановились, на всех полосах для движения.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях