Огромный кекс и свадьба на Запорожцах: как на Радуге празднуют День города

все фото: Vgorode

все фото: Vgorode

События
07 октября 2017 17:45

Не одной Покровской ярмаркой запорожцы празднуют День города. На каскаде фонтанов "Радуга" организовали концерт, угощения, фотозоны и места для детского досуга. 

Огромный кекс и свадьба на Запорожцах: как на Радуге празднуют День города фото

Зону проведения мероприятий необычно украсили коммунальщики. Так, в Вознесеновском парке появились огромное пирожное, конфета, подарки и главная надпись – "С Днем города". Также в парке установили различные фотозоны, но, скорее всего, ненадолго. Их оградили небольшим забором, вот только для запорожцев это не препятствие. Дабы не стоять в очередях ради фотографии, горожане перелазили через забор и топтали все старания коммунальщиков. 

Также в парке работали аниматоры: фотогеничный дельфин и герои мультфильмов. Детей развлекали поделками, рисованием и фотозонами. Ими, кстати, была довольна и взрослая аудитория. 

В парке можно было и покушать. Помимо того, что горожан угостили бесплатными голубцами, им предложили и платную пищу. Так, можно было приобрести шашлык, цветную шаурму, рагу и другие угощения. Популярными в осеннюю погоду стали глинтвейн и фрукты в шоколаде, которые можно было купить за 25 гривен за небольшой шампурик. 

В полдень все внимание забрал концерт. Выступали воспитанники запорожских коллективов: пели песни, танцевали, играли на скрипке. Восторг собрали юные балерины в белых пачках и свадьба на "Запорожцах". В начале программы произошел небольшой конфуз – минут на пять выключили электричество. Но вскоре все наладилось концерт продолжился. 

Мэр города наградил двух почетных граждан Запорожья. Ними стали художница Валентина Харлова и спортсмен и тренер Евгений Чертков. 

Среди проблемных мест праздника запорожцы отметили слишком длинные очереди в биотуалеты, которые, кстати, были установлены в нескольких местах парка. Также горожанам было тяжело добраться до Вознесеновского парка, ведь из-за перекрытых дорог, в городе произошел настоящий коллапс. Некоторые горожане добирались на праздник через балку. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях