Мыльные пузыри и черепашки: как в Запорожье проходит Покровская ярмарка

все фото: Vgorode

все фото: Vgorode

События
07 октября 2017 15:56

С самого утра запорожцы собрались на Набережной магистрали, где проходит ежегодная Покровская ярмарка. Тут можно приобрести не только валенки и веночки, но и живых черепашек и пихту.

Ярмарка открылась выстрелом из пушки рано утром. После этого горожане ринулись по палаткам в поисках сувениров. Там запорожцы могли купить что угодно: глиняную посуду, магнитики, веночки, баранки и бублики. Не обошлось и без традиционных угощений в виде сала, колбас, глинтвейна. Горожане также могли приобрести и саженцы винограда, пихты в горшках. А для тех, кого напугал осенний холод, продавались шапки, шерстяные носки и меховые жилетки. 

Гостьями и участниками ярмарки стали не только горожане. Парнокопытные, хвостатые и пернатые также присутствовали на набережной. 

На ярмарке представили районы города и области: в каждом уголке была сцена, где выступали артисты. Они пели национальные украинские песни, но также были и современные композиции. Каждый уголок собирал свою аудиторию: где-то, вспоминая молодость, танцевали пенсионеры, а где-то – прыгали малыши. 

Для детей на ярмарке было много развлечений: мыльные пузыри, сладости, игрушки. Поставили даже аттракционы. Вот только популярностью они не пользовались: то ли выглядели опасно, то ли цена смущала. А стоили карусели – 30 гривен за пять минут. 

Покровская ярмарка собрала и представителей государственных служб. Работники ГСЧС устроили концерт, показывали, как оказывать первую помощь, и устроили целую выставку техники. Также всем желающим раздавали головные уборы из картона и развлекали аниматором в виде огнетушителя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях