Спасли от гибели: измученной запорожской козе нашли нового хозяина

фото: Олеся Кулык

фото: Олеся Кулык

События
04 октября 2017 17:50

После всех издевательств, которые выдержала запорожская коза, животное забрал новый хозяин. Теперь у рогатой есть зимний и летний загон, сено, солома и зерно в нужном количестве. 

Ранее Vgorode сообщал, что бывшая хозяйка не смогла забить животное, потому доверила это бездомным людям, а взамен пообещала большой кусок мяса. Вот только бездомные убивать козу и не думали, они решили ее доить. Но когда женщина вернулась, то увидела, что животное лежит без движения и плачет. Выяснилось, что все это время ее никто не кормил, а лишь доили молоко. 

Женщина забрала козу обратно домой, но обратилась в приют, так как животное она у себя держать не может. Козе долго искали хозяина, который бы мог выкупить ее за 200 гривен, именно в эту цену оценила ее женщина. 

Сегодня, в День защиты животных, запорожская волонтерка рассказала, что новая хозяйка для козы таки нашлась. Женщина оказалась ветеринаром, и, узнав, что дома есть животные, приехала за козой сразу с вакцинами.

Она хотела отдать козу соседям на молоко, но передумала, проверив условия. Рогатую решили таки оставить себе. 

- Все зимние, летние загончики, сено, солома, зерно – в наличии! После несчастного случая пришлось отдать коров, и поэтому все стояло пустое, ждало Олеську! – пишет волонтерка Олеся Кулык.

Оказалось, что рогатая совсем молодая и хорошей породы. За ней новые хозяева приехали сами и на специальной машине. 

Спасли от гибели: измученной запорожской козе нашли нового хозяина фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не пройдешь: на проспекте Соборном ремонтируют тротуар

Придется объезжать: в центре Запорожья перекрыли улицу

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях