Сразу 2 всеукраинских рекорда: на Interpipe TechFest появился самый большой спиннер и 200-метровая железная дорога из LEGO

Новость - События - Сразу 2 всеукраинских рекорда: на Interpipe TechFest появился самый большой спиннер и 200-метровая железная дорога из LEGO

Новость - События - Сразу 2 всеукраинских рекорда: на Interpipe TechFest появился самый большой спиннер и 200-метровая железная дорога из LEGO

События
16 сентября 2017 18:45

На Interpipe TechFest построили самую большую в Украине дорогу из LEGO. Для того, чтобы собрать отдельные элементы понадобилось 2 месяца, а монтаж всего полотна занял 12 часов. Длина гигантской железной дороги - 210 метров. Предыдущий рекорд зафиксировали в Киеве (96 метров).

Железную дорогу, площадью 50 квадратных метров, для Interpipe TechFest создала команда UkrBricks.

- На строительство дороги ушло 300 тысяч кубиков конструктора. Фанаты LEGO не только создали вокруг нее целую инфраструктуру, но и построили в миниатюре некоторые реальные станции, магазины и здания, - рассказал представитель сообщества энтузиастов UkrBricks Максим Митякин.

Дорога состоит не только из поезда и рельс, но и из деревьев, зданий, магазинов, станций и даже собственного "Макдональдса". Самую длинную "железку" из LEGO занесли в Книгу рекордов Украины.

Еще одним рекордом сегодня стал 3-тонный спиннер. Эту недетскую игрушку создали на ИНТЕРПАЙП НТЗ из трех железнодорожных колес, которые выпускают на заводе.

Создали такой спиннер благодаря мозговому штурму. По словам директора комплекса по машиностроению ИНТЕРПАЙП НТЗ Сергея Костенко, предназначение у него то же, что и у пластмассовых мини-версий. Гигант помогает успокаивать нервы. Правда, чтобы его покрутить, нужно иметь очень хорошую физическую подготовку. Пока что спиннер вращается с помощью редуктора. Крутится и каждое из трех его колес.

З-тонный спиннер поместили недалеко от входа в

З-тонный спиннер поместили недалеко от входа в "Лавину".

Диаметр вращения спиннера-рекордсмена - 2,6 метра. Он способен крутиться до 4 оборотов в минуту. После фестиваля игрушка отправится в парк скульптур ИНТЕРПАЙП НТЗ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях