Подрался с собакой и забился в угол: в Запорожье убили лисенка

fishki.net

fishki.net

События
12 сентября 2017 15:04

Ранее Vgorode сообщал, что о дворе частного дома по улице Зачиняева обнаружили агрессивную лисицу. Как рассказали жильцы дома сотрудникам полиции, животное покусало домашних псов и пыталось наброситься на людей. В результате лисицу пристрелили, но запорожские волонтеры не оставили это незамеченным. 

Выяснилось, что опасным животным оказалась не лисица, а пятикиллограмовый лисенок, сообщает зоозащитница Олеся Кулык. По ее словам, недалеко от это места действительно живут лисы, и вероятно животное просто потеряло тропу и попало на территорию частного дома. 

Лисенок перебежал три двора, в которых были собаки. Но они не отреагировали на животное, потому он попал в четвертый двор, где и случилась драка с собакой. Увидев это, люди вызвали полицию.

Однако, как отмечает зоозащитница, животное не проявляло агрессию. Лисенок забился в дрова и там просидел около часа. Он был испуган и просто забился в укромное место. Но пока на место выезжали волонтеры, полиция уже выстрелила в животное несколько раз: сначала резиновыми пулями, а потом боевыми. Это сделало смерть лисенка мучением.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Как в фильме: запорожанка попала в ДТП на угнанном авто и скрылась

Страшный пожар в Запорожье: погиб пожилой мужчина

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях