Криминальное Запорожье: подборка страшных новостей за пятницу

b17.ru

b17.ru

События
08 сентября 2017 17:52

Перед выходными запорожцы решили отметиться убийством пенсионерки, подкупом полицейских и кражей телефонных кабелей. Об этих и других событиях за сутки, - читайте в традиционной подборке от Vgorode.


Под Запорожье грузовик насмерть сбил пенсионерку


Криминальное Запорожье: подборка страшных новостей за пятницу фото

Инцидент произошел утром в Мелитополе. Так, при повороте на улицу Гризодубовой автомобиль ГАЗ сбил насмерть женщину, которая пыталась перебежать дорогу в неустановленном для перехода месте, об этом сообщает Криминальной Запорожье.

Личность погибшей еще устанавливается, на вид ей около 65 лет. Очевидцы сообщают, что автомобиль двигался медленно, потому столкновение было несильным. Однако спасти женщину не удалось.

Дозвониться родным погибшей пока не могут: у нее заблокирован телефон. 


Иностранка пыталась подкупить полицейского


Криминальное Запорожье: подборка страшных новостей за пятницу фото 1

В Запорожье задержали гражданку Узбекистана, которая предложила деньги полицейскому за то, чтобы ее не привлекли к ответственности, сообщают в Нацполиции.

Так, на улице Базарной в Александровском районе инспекторы обнаружили 42-летнюю гражданку Узбекистана, которая торговала одеждой без оформления соответствующего разрешения, а также не имела национального паспорта и документов, подтверждающих законность его пребывания в Украине. Во время общения женщина предложила полицейскому денежное вознаграждение за то, чтобы они оставили ее в покое. На это инспектор сообщил руководству ГУНП в Запорожской области о попытке склонить его к коррупционным действиям.

В результате женщину задержали, а также изъяли у нее две тысячи гривен. Расследование продолжается. 


В Запорожье остановили автомобиль с наркотиками и оружием


Криминальное Запорожье: подборка страшных новостей за пятницу фото 2

На улице Диагональной за нарушение ПДД автомобиль остановили Chevrolet Aveo. Внутри находились водитель и пассажирка, которые вызвали подозрение чрезмерным волнением при общении с полицейскими, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе поверхностного осмотра подозрение подтвердилось. У водителя обнаружили предмет, похожий на пистолет. Мужчина сообщил, что это газовый пистолет и он имеет на него разрешение. Однако документ был просроченным, а оружие имело признаки переработки. К тому же в магазине пистолета находились резиновые патроны.

Пассажирка также имела при себе запрещенные предметы. Три свертка фольги с веществами, похожими на наркотические, она прятала в обуви. Женщина объяснила, что в свертках находится вещество "метадон" в порошке. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу, а граждан доставили в Заводское отделение полиции.


Патрульные "на горячем" поймали подозреваемых в краже кабеля


Криминальное Запорожье: подборка страшных новостей за пятницу фото 3

Сегодня ночью во время пешего патрулирования на перекрестке улиц Лассаля и Сеченова патрульные заметили двух неизвестных граждан, которые подошли к колодцу "Укртелекома", украли оттуда кабель и побежали. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

К счастью, беглецов удалось догнать. Ими оказались шестнадцатилетние подростки. Ребята не скрывали факт совершения кражи кабеля и сообщили, что планировали сдать его в пункт приема металлолома. На место для дальнейшего выяснения обстоятельств дела вызвали следственно-оперативную группу Заводского отделения полиции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях