Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети

Новость - События - Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети

Новость - События - Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети

События
07 сентября 2017 10:52

Сегодня утром, 7 сентября, в Мелитополе эвакуировали жителей пятиэтажного дома по улице Ярослава Мудрого. Там загорелась квартира на втором этаже, сообщают в пресс-службе ГСЧС Запорожской области. 

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже жилого дома горела однокомнатная квартира с балконом. С помощью выдвижной и автомобильной лестницы бойцы спасли со второго этажа пять человек, из них трое были дети. К тому же из квартиры на этаж выше спасли еще четверо людей.

Помимо этого по лестничной клетке на свежий воздух пожарные вывели еще десять жителей дома. После осмотра людей врачами скорой медицинской помощи, маму и полуторомесячного ребенка госпитализировали в детскую больницу. 

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на момент возгорания в квартире находился хозяин, который сразу выбежал не улицу. По словам соседей, мужчина вел неблагополучный образ жизни. Квартиру в результате отключили от электросети и газоснабжения.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры. 

Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети фото

Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети фото 1Эвакуация под Запорожьем: пожарные спасли девять людей, трое из них - дети фото 2

СМОТРИ ЕЩЕ:

Береги телефон: на улицах города запорожцев обманывают аферистки

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях