Выходи пораньше: запорожцы не могут выехать из спальных районов

Наталия Стрижеус

Наталия Стрижеус

События
06 сентября 2017 09:20

Запорожцы продолжают жаловаться на общественный транспорт. Ежегодно в учебное время года обстановка обостряется и выехать в час-пик из спальных районов города становится целым приключением:

- Конечная остановка на Бородинском микрорайоне, людей море, а маршруток нет. Страшно представить как уезжают на работу люди со следующих остановок, ведь там очереди еще больше, а маршрутки проезжают и даже не останавливаются. Да есть 18 автобусы, но туда ещё тяжелее попасть, так как пенсионеры с утра бесплатно едут на рынок и ещё куда-нибудь, а может в час пик все должны ездить платно? У кого какие мнения на этот счет? Ведь многие опаздывают на работу, а сегодня в маршрутку не пропускали школьника лет 10, так как люди постарше более наглые и затолкали ребенка, - рассказывает в социальной сети запорожанка Наталия Стрижус.

Такая же ситуация творится и в других районах города. Так, очевидцы рассказывают, что уехать с Первого Шевченковского, Осипенковского, Кремлевской рано утром и во время, когда все возвращаются с работы - невозможно. 

Отметим, что такая ситуация повторяется ежегодно. Власти пообещали запустить 35 новых вместительных автобуса уже в этом году и пустить их в самые проблематичные части города. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Получи ответ: зачем поставили шлагбаум при въезде на запорожский курорт

Запиши в блокнот: запорожцы смогут дозвониться в "Теплосети" по новым номерам

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях