Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы

Новость - События - Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы

Новость - События - Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы

События
29 августа 2017 16:41

"Запорожсталь", "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожский литейно-механический завод организовали маленьким запорожцам увлекательные и познавательные летние каникулы. На летние образовательные, оздоровительные и культурно-спортивные мероприятия для детей предприятия совместно направили около 5,7 млн гривен.Традиционно "Запорожсталь", "Запорожогнеупор", "Запорожкокс" и Запорожский литейно-механический завод организовали льготное оздоровление для более полутора тысяч детей своих сотрудников. Дети отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом в детских оздоровительных центрах "Спутник" (Великий Луг), "Альбатрос" и "Приморский" (Азовское море). Специально для ребят трудовая молодежь провела несколько "Дней с предприятием", в рамках которых дети ознакомились с заводами, где трудятся родители, а также приняли участие в конкурсах и соревнованиях. В 2017 году на организацию летней оздоровительной кампании для детей направлено порядка 5 млн гривен.

Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы фото

При поддержке "Запорожстали" в период летних каникул для маленьких горожан был реализован ряд образовательных проектов. Так в рамках конкурса социальных проектов "Мы – это город" ПАО "Запорожсталь" работала летняя школа робототехники, которую посетили около сотни детей. Благодаря гранту комбината в городе состоялось семейное телешоу "FamilyQuiz", в котором приняли участие более 10 семей с детьми разного возраста. А в день металлурга и горняка свыше 1500 запорожских мальчишек и девчонок стали умелыми производственниками в настоящем Городе профессий, который вырос на каскаде фонтанов "Радуга".

Комбинат "Запорожсталь" организовал и ряд проектов в формате летних лагерей. Восемнадцать воспитанников отделения плавания запорожского центра "Инваспорт" провели реабилитационные сборы в одном из лучших санаториев Западной Украины. В эти дни завершает свою работу летний IT-лагерь, где прошли обучение более 100 человек, большинство из которых – дети. Свыше 60 детей социально незащищенных категорий отдохнули в туристическом передвижном лагере в Карпатах. Помог комбинат и в организации инклюзивного лагеря для 100 деток с особыми потребностями.

Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы фото 1

Кроме этого, при участии ПАО "Запорожсталь" в дошкольном образовательном учреждении "Зоренька" создан летний театр под открытым небом, в ЗУВК № 63 построен класс интерактивной физики, а в ОШ № 103 – открыта новая спортплощадка. Также комбинат оказал помощь в ремонте помещения реабилитационного центра Запорожской областной организации семей инвалидов "Людям нужны люди".

На реализацию этих проектов комбинат "Запорожсталь" направил порядка 700 тыс. гривен. 
 

Запорожские предприятия Метинвеста подарили детям города полезные летние каникулы фото 2


Справка: 

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях