На Фестивальной уже начали устанавливать новогоднюю елку

Зажгутся огни на зеленой красавице в День святого Николая.
Фото http://zp.kp.ua

Зажгутся огни на зеленой красавице в День святого Николая. Фото http://zp.kp.ua

События
07 декабря 2010 10:00
Автор: Даша Алишевская

По словам начальника горуправления коммунального хозяйства Николая Боярчукова, установка елки началась вчера. Основные работы по монтажу планируется закончить уже сегодня. А еще 10 дней отводятся на украшение елки.

Он отметил, что старый только каркас, игольчатое наполнение и некоторые гирлянды. От хвойных красавиц отказались уже давно – и дорого, и негуманно. Поэтому весь год искусственную красавицу бережно хранят, чтоб дольше прослужила. А вот большую часть украшений в этом году планируется закупить новых. Ориентировочно на это и на работу коммунальщиков планируется потратить до 100 тысяч гривен.

Праздничные огни на елке планируется зажечь 19 декабря – в День святого Николая. В этот же день зажжется и главная зеленая красавица страны, расположенная на площади Независимости в Киеве. На открытии и в столице, и у нас будет организовано праздничное представление.

Кстати, в этом году, так же, как и в прошлом, еще одна елка будет установлена на площади между цирком и Театром юного зрителя. А вот праздничные мероприятия, детские ярмарки, хороводы и представления будут проходить во всех районах города – как на улицах, так и во дворцах культуры.

Простоят хвойные царицы более месяца и будут убраны после Старого Нового года.

По материалам Kp.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях