Страшные муки: в Запорожье массово травят собак

pixabay.com

pixabay.com

События
16 августа 2017 11:33

В Запорожье начали массово травить собак в центре города. Речь идет о станции, которая находится недалеко от площади Поляка. Там, по словам очевидцев, в страшных муках умирают псы:

- Умирал он в страшной агонии, в конвульсиях, испражнялся под себя, но при этом не издавал почти не звука - что делало эту картину еще ужаснее, уж лучше бы он выл. Может люди хоть напоследок обратили бы внимание и ощутили хоть часть его страданий, пусть и против своей воли. Сделать уже ничего нельзя было, только смотреть как животное отходит в муках, - пишет очевидец в социальной сети. 

В Facebook запорожцы также подтвердили информацию об отравлении собак. Спасти удалось лишь маленького щенка, которого небезразличные оперативно доставили в ветеринарную клинику. 

- В 17:00 была замечена первая смерть, собака билась в конвульсиях с пеной у рта, после чего через 3 минуты умерла, как выяснилось позже, было еще два трупа собаки, с той же пеной у рта, то есть с теми же симптомами. Через час был еще один труп, итого 4 собаки! Просто, не за что, цинично! Оказались в нужное время в нужный час, спасибо Галине, которая была на машине, удалось спасти щенка, который был в таких же конвульсиях с пеной у рта, быстро отвезли в ветеринарную клинику на правом, где была спасена жизнь этого щенка, - пишут в группе "Жить в Запорожье"

Напомним, что в Украине действует закон, который предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. За это нарушителям грозит не только штраф, но и лишение свободы на срок до 8 лет. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Дипломат или сварщик: какие профессии в Запорожье самые популярные

Будь в курсе: в Запорожье не будет ходить троллейбус №3

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях