Глава запорожского аэропорта рассказал, во сколько обойдется ремонт предприятия

Виктор Григорьевич, считает, что в скором времени аэропорт будет обслуживать большое количество пассажиров
Фото автора

Виктор Григорьевич, считает, что в скором времени аэропорт будет обслуживать большое количество пассажиров Фото автора

События
06 декабря 2010 15:50

В скором времени количество пассажиров у предприятия, отмечает Виктор Бескупский, существенно увеличится.

- За прошлый год мы обслужили 68 тысяч пассажиров. Начиная с 2003 года у нас был хороший рост количества пассажиров. Но кризис в конце 2008 года привел к тому, что запорожский аэропорт потерял своих пассажиров, - рассказывает на пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска "Комсомольской правды в Украине", генеральный директор ГП "Международный аэропорт Запорожье" Виктор Бескупский.

По его словам, в 2008 году аэропорт обслужил около 130 тысяч пассажиров, что почти в два раза больше, чем прошлогодние показатели. Кроме уменьшения количества пассажиров, аэропорт имеет ряд технических проблем. По словам руководителя предприятия, по состоянию на март 2009 года на реконструкцию взлетно-посадочных путей необходимо потратить 528 миллионов гривен. На улучшение инфраструктуры аэропорта необходимо потратить еще около 30 миллионов долларов.

На данном этапе, по мнению Виктора Григорьевича, основная масса бюджетных средств направлена на улучшение состояние тех аэропортов, которые так или иначе связаны с проведением Евро-2012.

- Нужно сначала решить вопрос по Евро-2012, по тем аэропортам, которые связаны с ним. А потом уже можно будет говорить о делах нашего аэропорта, - подытожил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях