ОГА обещает решить проблему стоков Бердянска

Обработка сточных вод в Бердянске улучшиться.
Фото pi1.i.ua.

Обработка сточных вод в Бердянске улучшиться. Фото pi1.i.ua.

События
29 ноября 2010 17:09

Губернатор Борис Петров провел совещание по вопросам ситуации, сложившейся на канализационной насосной станции N4 Бердянска (Запорожская область). Станция построена еще в 1964 году и нуждается в срочной реконструкции. Мощность станции значительно меньше объемов стоков, перекачиваемых ею за сутки.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской областной государственной администрации, оборудование на станции устарело. Разрушена подземная часть здания. Станция представляет угрозу экологии города и Запорожской области.

В ходе совещания было решено в ближайшее время завершить разработку проектной документации, разработка которой началась еще в 2002 году. За это время проект устарел и требует корректировки.

Финансирование проекта будут заложено уже в бюджете следующего года. Вместе с тем, по мнению Бердянского городского головы Алексея Бакая, окончательно завершить реконструкцию станции городские власти надеются уже в первом квартале следующего года.

- Понятно, что эта проблема возникла в Бердянске не сегодня, Объект должны были завершить еще в 2005 году. Почему этого не было сделано, будет решать прокуратура. Первоочередное же задание исполнительной власти – организовать эффективную работу, создать рабочую группу и предоставить всю необходимую помощь для того, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. Нужно провести реконструкцию, оборудовать станцию современной аппаратурой и обеспечить нормальные условия для жизнедеятельности курортного города, - отметил Борис Петров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях