Первые пошли: запорожских молодоженов пугает стоимость экспресс-брака

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

События
11 апреля 2017 16:23

Запорожские ЗАГСы уже начали регистрировать экспресс-браки. На сегодня этой услугой уже воспользовались две пары. Обе свадьбы состоялись на прошлой неделе, сообщает Индустриалка.

Молодоженам не пришлось подавать заявление за 30 дней, как обычно это делают, если нет законных оснований ускорить процедуру бракосочетания. Им хватило всего 24 часа, чтобы создать семью. 

Участие в этом проекте принимает Центральный ЗАГС, Коммунарский и Вознесеновский.

- Пары интересуются, как можно пожениться за 24 часа, но их пугает стоимость такого брака. Это от 3,5 до 5 тысяч гривен, в зависимости от услуг, которые выберут молодые, - уточнила заместитель начальника отдела ГРА ГСТУЮ в Запорожской области Елена Костенко. 

Еще один нюанс - заявление на регистрацию принимают в концертном зале имени Глинки. Там будущие супруги заключают договор и оплачивают услуги, а потом уже документы передают в Управление юстиции. Церемония регистрации брака также проходит в концертном зале имени Глинки и ничем не отличается от обычной.

Прием заявлений на экспресс-брак работает по графику ЗАГСов.

Для граждан Украины, которые еще не состояли в браке, достаточно будет взять паспорта и номера ИНН. Дополнительные документы необходимы иностранцам (легальность проживания в Украине) и людям, которые уже были женаты (свидетельство о разводе, либо о смерти супруга(и). 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не надо так: на Песках малыша оставили одного с включенной плитой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях