Как писал ранее В городе, в Коммунарском районе зафиксировали случай заболевания африканской чумой свиней. В связи с этим в Запорожье ввели карантин.
Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
Он будет действовать 40 дней только в Коммунарском районе, в зоне, где обнаружили заболевшее животное. Если в течение этого времени новых случаев гибели свиней не будет зафиксировано - карантин отменят.
Также, в частном дворе, где обитала свинья, провели дезинфекцию и механическую очистку всех вещей, с которыми она контактировала, а само животное усыпили.
Дезинфекционнию проводят и в соседних домохозяйствах. По словам специалистов, на сегодня это единственный случай заболевания в нашей области.
Смотри еще:
Венеция по-запорожски: городские дороги утопают в воде
Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во в Вконтакте и Facebook