В Запорожье долги по зарплате уменьшились на 70%

Секретарь горсовета Владимир Кальцев отметил, что семьи запорожцев получили долгожданную зарплату
Фото автора

Секретарь горсовета Владимир Кальцев отметил, что семьи запорожцев получили долгожданную зарплату Фото автора

События
19 ноября 2010 17:37


По официальной статистике, с июня удалось добиться уменьшения задолженности на 70%. Так, по сравнению с 1 ноября 2009, года долг по заработной плате сокращен более чем на 1 миллион гривен и на 19 ноября составляет 7,1 миллионов гривен.

- Мы серьезно сократили задолженность по заработной плате. Многим семьям была выплачена зарплата, которую они не могли получить в течение нескольких месяцев и больше. Несмотря на то, что мы сегодня справляемся с поставленной правительством задачей о погашении задолженности, до конца года на 60% эта работа будет активизирована, - отметил на совещании в мэрии секретарь горсовета Владимир Кальцев.

Общее количество работников, которым не была выплачена заработная плата, сократилось, по сравнению с началом года, на 4,3 тысячи человек и составляет 2,6 тысяч работающих.

Сокращение задолженности по зарплате было отмечено во всех районах города, кроме Шевченковского, где произошло увеличение долга на 5%.

В ходе совещания руководители предприятий-должников доложили о финансовом состоянии своих производств, а также о тех мерах, которые планируется предпринять для выхода из сложившейся ситуации. Секретарь городского совета Владимир Кальцев потребовал от них четких графиков погашения задолженности, а также пообещал поддержку в тех случаях, когда для решения вопроса необходимо привлекать столичные ведомства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях