В Запорожье проверили учителей, лайкавших пророссийские паблики

Фото: bluemoondigital.co

Фото: bluemoondigital.co

События
10 ноября 2016 13:36

Проверка учителей, которые ставили в "Одноклассниках" лайки в пророссийских пабликах закончена. Об этом сообщила директор департамента образования Запорожской области Татьяна Озерова, передает Форпост

- Все проверки закончили, СБУ дала оценку,  фигуранты написали объяснения, в принципе проведены все совещания на местах. Все без исключения учителя заявили, что они патриоты и этого не делали. Все-таки это больше работа городского департамента, которому подчиняются школы. От них мы получаем письма о том, что разъяснительные работы были проведены. Конечно, этот скандал был для нас большим сотрясением, мы увидели, что есть проблема. Наши руководители уже не молодые, поэтому из сложившейся ситуации можно сделать вывод: если не умеешь пользоваться гаджетами и соцсетями, лучше туда не заходить, - говорит Татьяна Озерова.

Напомним, в начале августа журналисты проанализировали страницы педагогов в соцсетях и ужаснулись обилию "лайков" пророссийских группах Антимайдана и пабликах, восхваляющих политику Владимира Путина.

В СБУ вызвали учителей на допрос и провели разъяснительную работу, а в департамента образования выдали внутреннее распоряжение всем педагогам удалить свои страницы в соцсетях или промониторить на наличие пророссийских записей.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Упс: запорожские полицейские задержали местную сутенершу

На Космосе братья поссорить из-за женщины: один оказался в больнице

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях