Что же происходит: Киевстар и Владимир Буряк приоткрыли тайну 3G в Запорожье

Фото: zptravel.com.ua

Фото: zptravel.com.ua

События
10 ноября 2016 10:04

Появлению 3G в Запорожье препятствует руководство теплосетей. Об этом заявил президент компании "Киевстар" Петр Чернышов на своей страничке в Фейсбук.

- Целый год меня спрашивали, когда появится 3G в Запорожье. Мы уже давно модернизировал там сеть и установили оборудование, которое поддерживает стандарты связи 3G и 4G. Но военные не давали разрешение на запуск. Наконец-то чудо свершилось - мы скоро запустим в городе мобильный интернет третьего поколения. Но не везде - 12 базовых станций пока остаются на 2G. Это очень немного в сравнении с общим количеством. Но очень обидно, ведь часть из них в центре. А все почему? Да просто потому, что генеральный директор городского тепловых сетей Запорожье не пускает технических специалистов Киевстра на свои объекты. И наших конкурентов тоже. Он требует радикально повысить арендную плату. А почему? Ведь новая станция не занимает места больше чем старая, - написал Чернышов.

В свою очередь мэр города Владимир Буряк заявил, что запорожская власть готова к сотрудничеству с мобильными операторами.

- Все жители Запорожья ждут 3G-интернет. Я знаю, что есть несколько технических сложностей, которые мы совместно устраним в кратчайшие сроки. Уже дал распоряжение руководителю концерна "Городские тепловые сети" предоставить доступ операторам мобильной связи. Если есть что-то еще, чем городская власть может помочь, чтобы ускорить этот процесс - я готов к сотрудничеству, - пишет Буряк на своей страничке в Фейсбук.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри видео: запорожские патрульные спасли самоубийцу

Под Запорожьем столкнулись две легковушки, есть пострадавшие

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях