Полицейские рассказали, с какой жестокостью убили мать и ребенка под Запорожьем

Фото: glavny.tv

Фото: glavny.tv

События
05 ноября 2016 09:32

Вчера в селе Константиновка, где убили женщину с сыном, правоохранители провели воспроизведение обстоятельств  и обстановки события преступления.

Изверг показал, как убивал своих жертв: 32-летнюю мачеху и 2-летнего брата, пишет РИА "Мелитополь"

Своих родственников 25-летний парень убивал с особой жестокостью. Малышу перерезал горло, а его мать заколол, нанеся ей 11 ножевых ранений. Удары, судя по видеозаписи воспроизведения убийства, он наносил методично и хладнокровно. Жертва, при этом, лежала на диване. 

Полицейские отмечают, что народного гнева убийце удалось избежать. Во время оперативных действий на улице никого не было. В округе, где проживала убитая, много заброшенных домов, да и в тот день в Константиновке отмечали День села. Вероятно, местные жители были на празднике, предполагают правоохранители. 

Оперативники утверждают, что убийца лишил жизни молодую женщину и маленького брата ради материальной наживы. У мачехи он похитил золотые украшения, мобильный телефон и другие ценности. Вещи он сдал в ломбард, за что получил 7 тыс. гривен. О содеянном убийца не жалеет.  Его хладнокровность ужасает. Трупами он хвастался своим друзьям, приведя их на место происшествия. В полицию об увиденном товарищи убийцы не сообщили. В деле они проходят как соучастники.

Не до конца понятно поведение матери погибшей. Обнаружив пропажу дочери и внука, она не сразу сообщила в полицию. Побывав в доме родных и увидев разбросанные вещи, она сделала влажную уборку. В это время ее дочь и внук уже были убиты, а их тела спрятаны за диваном в комнате, где женщина пыталась наводить порядок. Но несмотря на уничтоженные улики, преступника удалось задержать. Его вину доказывает обнаруженное в его доме орудие убийства - нож.

Извергу объявлено о подозрении в совершении умышленного убийство. Ему грозит пожизненное лишения свободы.

Смотри еще:

Авария: на Металлургов столкнулись две маршрутки

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях