Смотри видео: запорожцы написали письмо потомкам

Кадр из фильма "Письмо к Джульетте"

Кадр из фильма "Письмо к Джульетте"

События
21 октября 2016 16:15

Сегодня, 21 октября, состоялась торжественная церемония "отправки" письма потомкам. Капсулу с посланием заложили в одну из стен зимнего сада Запорожской детской железной дороги, передает z-city.

Письмо подписали активисты, политики, артисты, журналисты и военные. Среди них: Вячеслав Редя, Михаил Черненький, Петр Сабашук, Богдан Василенко и Александр Порембо. На церемонии присутствовали юные железнодорожники, которым предстоит извлечь капсулу с письмом 20 октября 2066 года.

"Мы – всего лишь люди. Со своими грехами и достоинствами. Нищие и богатые. Ленивые и трудоголики. Черствые и сострадательные. Глупые и интеллектуалы. Общее у нас одно - мы любим родное Запорожье. Любим его иногда "вопреки", а не благодаря. Принимаем его с недостатками, бережем его заветные уголки. Скорее всего, подписавших этого письма уже нет с вами. Мы закончили свой путь - каждый по-своему. И теперь вы, наши потомки, должны возложить на себя бремя любви к Запорожью, Украине, Земле и людям. Мы верим, что вы справитесь. Верим, что над вами сияет чистое прекрасное небо. И в мире победили Разум и Любовь", - говорится в письме.

Читайте также:

Поезд Запорожье-Киев изменит маршрут

Стивен Кинг в ужасе: запорожцы нашли свалку костей

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях