Чтобы узнать, почему отключили свет, нужно писать заказные письма

Новость - События - Чтобы узнать, почему отключили свет, нужно писать заказные письма

Новость - События - Чтобы узнать, почему отключили свет, нужно писать заказные письма

События
20 октября 2016 14:54

Вчера вечером, 19 октября, примерно с 22:00 несколько домов по улице Украинской остались без электричества. На протяжении ночи свет несколько раз включался, но после снова пропадал. Ситуация уладилась лишь к обеду сегодняшнего дня. Жильцы домов утверждают, что такие перебои с электричеством – уже не в новинку. За последний месяц это уже третий прецедент. Причем электричество пропадает не на 10 минут, а минимум на несколько часов. Еще полгода назад таких проблем не возникало: свет пропадал крайне редко. Vgorode решил узнать что произошло и в чем причина таких перебоев с электричеством.

В городе работает единый колл-центр 15-80. Служба принимает заявки от горожан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и обслуживающим предприятиям. Помимо принятия заявок о проблемах и авариях, колл-центр занимается и информированием граждан: тарифы, ремонтные работы и аварийные ситуации. Чтобы узнать причину аварии, звонили по горячей линии 787-15-80.


Разговор с оператором колл-центра


Дозвониться до колл-центра – целая проблема. Если верить автоответчику, все операторы заняты, но можно оставить заявку на рассмотрение, если она не требует срочной реакции. На линии просили оставаться только в том случае, если ситуация критическая и требует мгновенного ответа. Трубку подняли только на 6 раз. Девушка рассказала, что вчера примерно с десяти вечера стали поступать заявки об отсутствии электроэнергии в домах по улице Украинской. Сегодня утром на место выезжала бригада рабочих и проводила ремонтные работы. По словам оператора, случилась авария, но какая именно информации нет – нужно звонить в "Запорожгорсвет".

"Запорожгорсвет" тоже имеет горячую линию по номеру 0-800-50-45-02


Ответ "Запорожгорсвета"


Только спустя трех с половиной минут ожидания на линии удалось добиться ответа. Оператор сказала, что просто так информации о причине аварии они не распространяют. Но есть один способ ее узнать: написать письменное заявление с просьбой предоставить информацию.

Итак, чтобы узнать о причинах отключения электричества нужно оформить письменную заявку на имя Соболева Евгения Витальевича. Далее отправить ее письмом на адрес "улица Волгоградская 25, индекс 69035". И ожидать ответа заказным письмом. Или же оформить заявку по тому же адресу в кабинете №101 и так же ждать ответа заказным письмом. И все это нужно ради того, чтобы просто узнать, почему вчера не было электричества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях