Запорожцам рассказали о секретах предстоящей Книжной толоки

фото: zib.com.ua

фото: zib.com.ua

События
14 октября 2016 14:52

В центре искусств "Арт-Простор" состоялась пресс-конференция оргкомитета Запорожской книжной толоки. Уже через неделю, 21 октября 2016 года, в выставочном центре "Козак Палац" стартует это одно из самых ярких культурных событий Юго-Востока Украины. Об этом сообщает Timenews.

фото: timenews.in.ua

фото: timenews.in.ua

Программа фестиваля будет насыщенной и выйдет за пределы выставочного центра. В этом году Толоку посетят множество известных писателей. Среди них — лауреат Шевченковской премии Галина Пагутяк, обладательница ряда престижных литературных наград Галина Вдовиченко, один из самых ярких современных философов Вахтанг Кебуладзе, наш известный земляк, романист Олег Шинкаренко, и ряд других достойных имен.

Помимо этого, организаторы обещают увлекательную детскую программу. Посетителей порадуют встречами с детскими писателями и иллюстраторами, книжными презентациями, читательским марафоном, литературно-музыкальными представлениями, театральными импровизациями, играми, конкурсами и подарками. 

фото: timenews.in.ua

фото: timenews.in.ua

На Толоке создадут и специальную зона отдыха — для тех, кто уже выбрал свою книгу и хочет полистать ее в уютной обстановке. 

При поддержке Альянс Франсез Запорожье Фестиваль посетит французский автор Ален Родье, который представляет фотовыставку и книгу, посвященную Майдану. Также гости Толоки смогут увидеть документальный кинофильм - "Антология современной украинской прозы — Украина, давай, Украина!".

Для поклонников изобразительных искусств на Толоке будет работать креативное пространство "Визия текстов" — это серия мастер-классов на тему художественного оформления текстов и книжной иллюстрации. Ожидается программа и для любителей современного театра. В ночь с 21 на 22 октября состоится "Ночь украинской драмы". На ней будут представлены самые смелые пьесы молодых украинских драматургов. А в ночь с 22 на 23 октября состоятся музыкально-поэтические выступления. Посетителей ожидают концерты инди-групп, поэтические конкурсы, интерактивы и общение с творческими личностями со всей Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях