Покровская ярмарка в Запорожье: смотри, как это было

Фото: zp.vgorode.ua

Фото: zp.vgorode.ua

События
08 октября 2016 17:49

На этих выходных ко Дню города в Запорожье традиционно проходит  Покровская ярмарка.

В Вознесеновский парк пришло неимоверное количество горожан и гостей города.

По Набережной, где и расположились торговцы, невозможно было протолкнуться, не то чтобы выбрать покупку. Вперемешку продавали продовольственные продукты, хенд-мейд, одежду, женские сумки, майонезы, цветы и украшения.

Выше - по всей территории каскада фонтанов "Радуга" - запорожцам приготовили красивый сюрприз, здесь расположили цветочные композиции. 

Одной из центральных стала миниатюрная Запорожская Сечь. Для ее создания изготовили 12 конструкций до 3,5 метров высотой.

Также запорожцы фотографировали на фоне других сказочных и мультяшных композиций.

Помимо всего этого, можно было сделать фото и с известными героями фильмов.

К сожалению, организаторы не учли и особенности осенней погоды. После обеда в Запорожье начался дождь и часть горожан спешно покинули празднование. Но самые стойкие оставались дожидаться концерта. "Пускай на улице холодно и противно. Надеюсь, концерт получится по-настоящему горячим" - поделилась своими мыслями Анна, одна из ожидающих.

Дождь усиливался, но это не уменьшало желание горожан услышать любимых исполнителей в живую. Концерт начался ровно по расписанию: в 18:00 на сцену вышли ведущие и объявили начало выступлений. Открывали концерт мелитопольская группа The Speech. Не обошлось и без народных героев: пьяный мужчина, пытаясь быть в самом центре внимания или поделиться с людьми хорошим настроением, выбежал за ограждение и начал танцевать. 

Последними, кого сегодня удалось услышать запорожцам, стали запорожская группа Franko'. Увидеть "ТіК" и "Тартак" горожанам не судилось: концерт отменили из-за погодных условий. "Простите, но мы переживаем за жизнь артистов на сцене" - прокомментировал это ведущий. Праздник закончился на два с половиной часа раньше, чем планировалось.

 

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях