Вышла новая украинская игра про Казаков

Фото: www.cossacks3.com

Фото: www.cossacks3.com

События
20 сентября 2016 17:03

Сегодня вышло продолжение легендарной серии игр от украинской студии - "Казаки 3". Первые продажи стартуют в сервисе цифровой дистрибуции игр Steam в двух версиях – обычной за 12 долларов США и Digital Deluxe за 20 долларов. Также купить игру можно будет в терминальных сетях iBox, EasyPay и других по цене в 300 и 500 гривен соответственно.

Разработка игры стартовала в ноябре 2013 году. Руководит проектом главный геймдизайнер второй игры серии Евгений Григорович. 

— Сама идея возрождения серии, наверное, связана с ностальгией, которую мы все испытывали. Когда-то создавали популярный во всем мире проект — Казаков любили в Германии, Англии, Франции, Польше, — рассказывал он в интервью в июне прошлого года.

Действия в новых Казаках разворачиваются, как и в первой части в Европе XVII-XVIII веков. Игрокам будет доступно 12 игровых наций и пять исторических компаний. Мультиплеер поддерживает до семи игроков на карте. Они смогут устраивать масштабные сражения с участием до 10 000 юнитов на карте.

Первая часть стратегии вышла 16 лет назад. Опрос Vgorode показал, что большинство подписчиков помнят про серию, треть будет играть, еще треть оставила игру в прошлом.

Фото: www.cossacks3.com

Читайте также:

В США создали видеоигру по мотивам драмы Леси Украинки

Крупнейшая сеть онлайн-покера ушла из Украины

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях