Смотри, как это было: в Запорожье прошел фестиваль реконструкторов

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

События
07 сентября 2016 15:47

В Запорожье прошел мини-фестиваль реконструкторов, на котором воспроизвели военные маневры XVI века в Германии, передает gazeta.ua.

На такие мероприятия не приглашают зрителей, потому что для организаторов важно воссоздать исторические условия максимально правдоподобно.

- Наша команда проводит такие события несколько раз в год. Но в Украине с мая по октябрь почти каждые выходные в разных городах проходят исторические фестивали для туристов, - говорит Анна Шкулипа из клуба-организатора "Гипокрас".

Следует отметить, что для участия в маневрах каждый участник должен иметь полный комплект одежды, предметы быта, оружие. Костюмы реконструкторы создают с картин, гравюр, скульптур и музейных экспонатов.

- Мой самый сложный костюм - ландскнехта (наемный пехотинец в XV-XVII веков прибывающий на военную службу с собственным оружием), Римская империя, примерно 1530 год. В нем 150 метров ручных швов, почти сотня обшитых отверстий, учитывая петли для пуговиц, 25 шнурков в технике "фингерлуп", - говорит участник клуба Павел Шкулипа.

Новости Запорожья:

Узнай, когда запорожцам ожидать новые автобусы и троллейбусы

На Кияшко дерево упало прямо на проезжающий мимо автомобиль

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях