Соцопрос: чем и как часто студенты дают взятку преподавателям

Фото соцсети

Фото соцсети

События
24 августа 2016 17:45

Каждый четвертый студент запорожского университета давал взятку. Такие данные получила в ходе соцопроса студентка ЗНУ Оксана Ковтун.

Согласно ее сведениям, 23% студентов ЗНУ согласны с тем, что их вуз коррумпирован. Несмотря на это, опрошенные студенты считают образовательную систему в целом наименее коррумпированной. Местная полиция и органы местного самоуправления, по их мнению, погрязли в коррупции.

Зачастую факты коррупции в стенах запорожского университета наблюдаются во время сдачи зачетов и экзаменов (69% студентов давали при этом взятки), при доборе баллов по дисциплинам (50%), угрозе отчисления из университета (28%) и освобождении от физкультуры (27%). Кроме этого, каждый пятый студент ЗНУ поселился в общежитии посредством взятки.

Самый частый вариант взятки в запоросжком вузе традиционный - деньги. Однако 18% студентов за желаемые оценки приносили преподавателям продукты питания, а 3% учащихся - карточки на топливо. Также не единичны случаи, когда студенты с целью получить высокий балл дарили преподавателям билеты на концерт.

Читайте также:

День Независимости в Запорожье: как это было. Фотографии

Охладись: где и когда в Запорожье пройдет Водная битва

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях