Минздрав взял "на контроль" ситуацию с госпитализированными воспитанниками интерната

В Запорожье с проверкой приехал главный санитарный врач страны.
Фото www.oblses.zp.ua.

В Запорожье с проверкой приехал главный санитарный врач страны. Фото www.oblses.zp.ua.

События
15 ноября 2010 11:25

Главный государственный санитарный врач Украины посетил КП "Запорожский учебно-реабилитационный центр-интернат" в пятницу, 12 ноября. Сергей Рыженко ознакомился с состоянием здоровья детей, а также проверил соблюдение профилактических и противоэпидемических мероприятий в связи с групповым заболеванием детей острой респираторной вирусной инфекцией.

Кроме того, во время поездки главный санитарный врач страны Сергей Анатольевич посетил областную клиническую инфекционную больницу. Сергей Рыженко оценил состояние готовности лечебно-профилактического учреждения в период возможного осложнения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Также, он поинтересовался ходом лечения и состоянием здоровья детей из Запорожского учебно-реабилитационного центра-интерната, сообщает пресс-служба запорожской СЭС.

Также, Сергей Рыженко встретился с коллективами и ознакомил их с первоочередными мерами, которые должны решать работники здравоохранения и образования по охране здоровья детей.

Кстати, в целом, главный санитарный врач Украины дал положительную оценку мероприятиям, которые проводятся, Первый заместитель Министра здравоохранения распорядился усилить работу по проведению профилактических прививок в учреждениях образования, здравоохранения и социального обеспечения, учитывая то, что это важный вопрос обеспечивается и контролируется Правительством Украина.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях