Узнай: что стало с подброшенной под роддом малышкой

Фото: centrmed.com

Фото: centrmed.com

События
27 июля 2016 11:41

Двухнедельная девочка, которую нашли возле 9-го роддома в Хортицком районе, теперь находится в отделении для самых маленьких в 5-й детской больнице, - пишет "Индустриалка".

 

Узнай: что стало с подброшенной под роддом малышкой фото

- Она ничем не отличается от обычных детей: когда надо, капризничает, спит нормально, сосет кулак, - рассказала заведующая инфекционно-боксированным отделением для недоношенных детей 5-й детской больницы Татьяна Курочкина. - Врач, которая ее нашла, назвала Лейлой, потому что она чернявая, глаза черные, радужка сливается со зрачком, может есть восточная кровь. Но мы ее пока никак не называем. Имя и фамилию она получит, когда определят ее статус и зарегистрируют. У нас она пробудет до тех пор, пока ей не исполнится месяц. После этого девочку определят в детский дом "Солнышко". Оттуда ее смогут удочерить, больница этим не занимается.  Она охотно ест, кормим ее смесью "Малютка" из бутылочки, которую приобретает больница. Поступила голодная, не знаю, сколько она не ела, но тот факт, что ребенок не мочился первые сутки, говорит о том, что она изрядно поголодала. Сначала мы делали ей капельницы, потому что она была обезвожена, потом постепенно расширяли питание. 

Пороков развития у крохи нет. Ей пока дают антибиотики, чтобы убить инфекцию, а еще медики надеются, что анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты будут отрицательными и девочка сможет жить полноценной жизнью. 

- Она появилась на свет с хорошим весом. Сейчас весит 3800 грамм, - отметила медсестра отделения для недоношенных детей 5-й детской больницы Надежда Ковалева.

- В целом, она себя чувствует неплохо, никаких пороков развития у нее не обнаружено, - добавляет Татьяна Курочкина. - Мы ее привели в порядок, сейчас она пьет антибиотики. Когда ее нашли, она была в зимней курточке на большой возраст, зимней шапке, шерстяных носках - страшных и с очень неприятным запахом. Девочка была инфицированная, грязная и неухоженная, с опрелостями. В пупочную ранку попала инфекция, половые органы немытые, с гноем. 

Медики говорят, хорошо, что мать не выбросила новорожденную в мусорник, посадку или еще куда-то, а принесла к роддому. Полиция, конечно, разыскивает женщину, но в больницу по поводу малышки-подкидыша пока никто из родственников не обращался. 

- Девочка замечательная, умненькая, симпатичная. Если еще и анализы будут хорошие, то просто грех ее не взять, - подметила Надежда Ковалева. - Она требует внимания, требует маму, ведет себя как нормальный новорожденный ребенок. Мы не можем никого винить, потому что не знаем, какие там обстоятельства, но главное, что ребенок жив. 

Читайте также:

>>> На Зеленом авария возле кладбища

>>> В Кирилловке после катания на парашюте пострадала малышка

 

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях