Глава СБУ: среди нападавших на инкассаторов под Запорожьем был россиянин и латыш

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

Фото: facebook.com/artem.shevchenko

События
16 июля 2016 13:53

Инкассаторский автомобиль Ощадбанка, на который вчера напала группа злоумышленников, перевозил 3,8 миллиона гривен. Об  этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает Укринформ.

По его словам служба безопасности знала о готовящемся нападении, но точное место было неизвестно, поэтому отрабатывалось несколько версий.

Так, автомобиль с тремя инкассаторами, перевозивший почти 4 миллиона гривен, остановило четверо человек, одетых в военную форму спецназа. Один из нападавших был с гранатометом, двое с автоматами, а третий с пистолетом. 

- Машина получила множество пулевых пробоин. Далее начали работать спецподразделения. Один из задержанных - россиянин, который недавно получил украинское гражданство, второй является гражданином РФ, а погибший нападающий был латышом. Также, трое, среди которых, по нашим данным, есть раненые, скрываются, - отметил Грицак.

Председатель Криминальной полиции Украины Вадим Троян в свою очередь сообщил, что один из членов банды является бывшим военнослужащим Нацгвардии, а один - действующим нацгвардийцем.

Преследование продолжалось всю ночь, а меры по задержанию остальных членов банды продолжаются. Группа преступников была хорошо обучена и вооружена,  так как нападения совершали с особым цинизмом. В частности, они пытались поджечь машину с заблокированными инкассаторами.

Новости Запорожья:

Остался жив: запорожца, упавшего с троллейбуса, переехала маршрутка

А мы шо? Мы ниче: отдыхающих в Кирилловке ничуть не смутил труп утопленника

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях