Минтранс предлагает ввести скидки на работы с транзитными грузами в Бердянском порту

В порту введут скидки на работы с транзитными грузами 
Фото http://berdiansk.org.ua

В порту введут скидки на работы с транзитными грузами Фото http://berdiansk.org.ua

События
11 ноября 2010 14:34

Министерство транспорта и связи Украины инициирует введение в следующем году скидок на выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Ильичевска, Керчи и Бердянска.

Как сообщает УНИАН, в частности в Бердянском порту предлагается скидка на минерально-строительные навалочные транзитные грузы в размере 25%, в Ильичевском – скидка 30% на транзитное зерно и семечки навалом, 4% - на перевалку серы навалом.

В Керченском порту власти предлагают делать 31%-ную скидку на перевалку транзитных зерновых, 30% - транзитных железняка и окатышей и 29% - угля.
 

По данным ведомства, введение в действие приказа посодействует привлечению портами в 2011 году транзитных грузопотоков в объему около 17 миллионов тонн. По прогнозным расчетам портов, в условиях применения скидок в следующем году планируется получить от выполнения погрузочно-разгрузочных работ с привлечением транзитными грузами около 466 миллионов гривен доходов и пересчитать в Госбюджет около 41 миллиона гривен налога на добавленную стоимость.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях