Жители и отдыхающие Бердянска могут остаться без воды

Фото: timenews.in.ua

Фото: timenews.in.ua

События
15 июня 2016 16:51

Жители и отдыхающие Бердянска через неделю могут остаться без воды. Всему виной задолженность за потребленную электроэнергию КП "Бердянскводоканала", сообщает пресс-центр ОАО "Запорожьеоблэнерго".

Коммунальное предприятие Бердянска задолжало за потребленную в мае электроэнергию почти 1 млн. 360 тыс. гривен.

- В результате задолженности КП "Бердянскводоканал" и ряда других потребителей вымываются оборотные средства с "Запорожьеоблэнерго", необходимые для расчетов с ГП "Энергорынок", выплаты налогов и заработной платы, а также выполнение работ по ремонту и эксплуатации оборудования компании. Это, в свою очередь, ставит под угрозу надежность и бесперебойность энергообеспечения потребителей всей Запорожской области. К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения, предприятие Бердянска до сих пор не ликвидировало существующую задолженность, поэтому сегодня его руководству было направлено предупреждение об ограничении энергоснабжения с 21 июня, - пояснил  и.о. директора по энергосбыту "Запорожьеоблэнерго" Роман Драный.

Ситуацию осложняет тот факт, что "Бердянскводоканал" осуществляет водоснабжение на город, где не только проживают десятки тысяч горожан, но и летом оздоравливаются сотни тысяч отдыхающих со всех уголков Украины.

Поэтому руководство запорожского предприятия обратилось к представителям городского власти Бердянска, а также к облгосадминистрации и областному совету с просьбой подключиться к решению проблемы и надеется на скорейшее урегулирование этой ситуации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях