Жители Энергодара требуют отменить результаты местных выборов

Фото timeszp.com

Фото timeszp.com

События
10 ноября 2010 14:43

Сегодня в Киеве под зданием администрации президента Украины Виктора Януковича собралось около 100 человек. Пикетчики обращаются к президенту с требованием отменить результаты местных выборов в Энергодаре.

Жители Энергодара протестуют против фальсификаций, допущенных в ходе выборов в местные органы власти 31 октября текущего года.

Как передает "Интерфакс-Украина", пикетчики обращаются к главе государства за защитой и требуют призвать к ответственности губернатора Запорожской области.

Напомним, городская территориальная избирательная комиссия Энергодара ночью 6 ноября обратилась с заявлением в милицию о препятствовании ее работе группой лиц. Кандидаты в мэры, депутаты горсовета, а также их доверенные лица пытались противодействовать намерениям городской избирательной комиссии перевезти в Запорожскую областную ТИК бюллетени и протоколы о результатах голосования. Граждане выдвигали требования главе комиссии обнародовать результаты выборов. В результате члены комиссии вывесили копии избирательных протоколов.

Кроме того, в ночь с 30 на 31 октября горизбирком Энергодара неожиданно снял с избирательной кампании 14 кандидатов в депутаты горсовета. В течение дня голосования отстраненные от выборов кандидаты не могли получить официальных документов о своем снятии с регистрации.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях